Accessibility links

Первая грузинская рекреационная зона открыта в Кахетинском регионе


Вблизи грузинского населенного пункта Свиана презентована первая в республике рекреационная зона. Объект экотуризма создан НПО «Защита окружающей среды Кавказа» при поддержке Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии, передает портал «Кавказский узел».

Рекреационная зона разместилась в лесном массиве в одном из живописных уголков Кахетинского региона. На большой площади установлены столы с навесами, лавочки, мангалы, а также оборудованы контейнеры для сбора мусора. Координатор проектов в НПО «Защита окружающей среды Кавказа» (CENN) Резо Гетиашвили рассказал, что открытая 23 июня рекреационная зона - первая в Грузии. «Под ней мы подразумеваем небольшую инфраструктуру, которая дает возможность приятного отдыха для посетителей. Но самое главное - показать, что лес - это не только «дрова», что у него есть масса других назначений, особенно в сфере экотуризма», - отметил Гетиашвили.

Он также сообщил, что параллельно с оборудованием площадки его организация вместе с Минприроды в рамках Национальной лесной программы создали рабочую группу, которая будет заниматься новыми рекреационными проектами. Представитель министерства Карло Амиргулашвили добавил, что в качестве примера для новой рекреационной зоны послужил Белградский лес в Стамбуле, где ежедневно отдыхает большое количество людей.

XS
SM
MD
LG