Accessibility links

Михаил Саакашвили: У меня больше власти, чем у обычных губернаторов


Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что президент Украины Петр Порошенко дал ему «больше власти, чем получают обычные губернаторы». Об своих дополнительных полномочиях грузинский экс-президент рассказал в интервью немецкому порталу tagesschau.de. При этом он не уточнил, в чем они заключаются.

По признанию Саакашвили, ему предстоит большая работа по борьбе с коррупцией в Одессе. «В Одессе правоохранительные органы настолько же коррумпированы, как и в остальной Украине. Службы безопасности участвовали в контрабанде, торговле наркотиками... Мы должны их всех поменять. Они не могут отвечать за безопасность, если занимаются такими вещами», - заявил он.

Отвечая на вопрос, собирается ли он возвращаться в Грузию, Саакашвили ответил утвердительно. «Если я решу вернуться, то у грузинского правительства не будет возможности меня арестовать. Начатые против меня дела просто смехотворны. У них против меня ничего нет. Они хотят вынести мне обвинительный приговор, так как моя администрация купила мне четыре костюма и еще пару вещей. Все это смешно на фоне того, что другие в регионе воруют миллиардами», - цитирует экс-президента ТАСС.

XS
SM
MD
LG