Accessibility links

Здание Министерства экономики Грузии продано с аукциона


Здание Министерства экономики и устойчивого развития Грузии было продано с аукциона, который завершился сегодня вечером, 26 июня. По информации пресс-службы министерства, объект был продан за 9 450 000 долларов. Начальная цена расположенного в центре Тбилиси, на улице Чантурия, здания составляла 6 миллионов долларов, сообщает информагентство REGNUM.

По заявлению председателя Национального агентства государственного имущества Министерства экономики и устойчивого развития Грузии Екатерины Сисаури, аукцион на приватизацию здания министерства в форме прямой продажи был объявлен 29 мая 2015 года. Недвижимость включает в себя земельный участок площадью 4200 кв.м. и находящиеся на нем здания и сооружения площадью 11 200 кв.м. У объекта также имеется индивидуальная территория для паркинга.

Согласно условиям аукциона, покупатель обязан в течение 36 месяцев начиная с 1 января 2016 года создать на приватизированной территории гостиницу путем строительства или реконструкции имеющихся сооружений. Гостиница должна быть рассчитана не менее чем на 100 номеров. В условиях аукциона также записано, что новый владелец имущества обязан до 31 декабря 2015 года обеспечить продавцу (сотрудникам Министерства экономики) и определенным продавцом лицам право безвозмездного пользования зданием бывшего министерства. Личность покупателя здания не уточняется.

XS
SM
MD
LG