Accessibility links

Леонид Тибилов утвердил генеральную схему газификации республики


В Цхинвали прошла встреча руководства самопровозглашенной республики Южная Осетия во главе с президентом Леонидом Тибиловым с делегацией ОАО «Газпром-Промгаз», во главе с заместителем генерального директора Николаем Варламовым. В ходе встречи Леонид Тибилов подписал генеральную схему газификации республики, после ее рассмотрения.

Югоосетинский лидер выразил благодарность всем, кто участвовал в разработке схемы. «Можно со всей ответственностью сказать, что это исторический момент. Это важны этап в развитии нашей республики и повышения жизненного уровня населения», - сказал он, и добавил, что благодаря помощи России, разрушенная экономика Южной Осетии восстанавливается, сообщает информагентство «Рес».

Вице-премьер Алан Техов также сообщил в ходе встречи, что до конца текущего года должна быть разработана проектно-сметная документация по конкретным направлениям, чтобы с нового года приступить к строительным работам. Согласно генеральной схеме в Южной Осетии до 2025 года будет газифицировано 190 населенных пунктов. Стоимость проекта составляет 1 миллиард 617 миллионов рублей.

XS
SM
MD
LG