Accessibility links

Саргсян: Повышение тарифов на электричество в Армении было вынужденным


Накануне, 26 июня, в Ереване состоялась встреча президента Армении Сержа Саргсяна и министра транспорта России Максима Соколова, на которой глава армянского государства заявил, что сидячая забастовка на проспекте Баграмяна в Ереване доказывает нелепость предположений некоторых экспертов, согласно которым, в этих демонстрациях есть антироссийские настроения.

Он также отметил, что в Армении на такой шаг (повышение тарифа на электричество), который не приветствуется народом, пошли вынужденно, учитывая уровень инфляции армянского драма и повышение себестоимости производимой энергии, сообщает агентство Тренд.

Согласно распространенному пресс-службой президента сообщению, межправительственная комиссия должна обратить особое внимание на деятельность российских компаний в Армении. Саргсян сообщил, что межправительственной комиссии стоило бы рассмотреть возможность проведения дотошного аудита деятельности компании «Электрические сети Армении» (дочерняя организация российской Интер РАО ЕЭС) с привлечением экспертного сообщества и гражданского общества.

По словам Соколова, под эгидой межправительственной комиссии будет организован аудит деятельности компании с привлечением экспертов, представителей всех заинтересованных лиц, реализуя все это максимально открыто и прозрачно, чтобы в результате аудита всем стала понятна ситуация, и ни у кого бы не возникло вопросов.

XS
SM
MD
LG