Accessibility links

На площадь Франции в Ереване стянуты дополнительные силы полиции


Полицейские на площади Франции в Ереване предпринимают меры для того, чтобы не допустить повторного перекрытия проспекта Маштоца. По данным портала «Кавказский узел», спецмашина с отрядом специального назначения и водометная машина дежурят на площади Франции, которая расположена на пересечении начала проспекта Баграмяна с проспектом Маштоца и улицей Саят-Нова.

Также по соседству с площадью расположились несколько автобусов с полицейскими. Если власти не выполнят требования активистов, не исключено, что демонстранты вновь перекроют одну из центральных улиц Еревана, заявил корреспонденту «Кавказского узла» член инициативной группы «Нет грабежу!» Вагинак Шушанян. По его словам, если вчерашняя акция продолжалась всего один час, то «впредь, если на то будет необходимость, активисты будут перекрывать улицы на один час больше каждый последующий день».

По данным координаторов, на 16:45 по местному времени, число участников составило порядка 1500 человек. Дорога, ведущая к резиденции, перекрыта полицейским кордоном в один ряд и железным ограждением. За кордоном расположились машина с колючей проволокой, спецтехника и водометная машина.

XS
SM
MD
LG