Accessibility links

«Бизнес-палата» предлагает создать «грузинский Манхэттен» в Тбилиси


НПО «Бизнес-палата Грузии» разработала проект создания «грузинского Манхэттена» в ущелье реки Вере, поднятие уровня воды в которой привело к разрушительному наводнению в Тбилиси в ночь на 14 июня.

Перспективам ущелья реки Вере была посвящена конференция, которая прошла в Тбилиси. В мероприятии приняли участие представители неправительственных организаций «Бизнес-палата Грузии», «Общество гражданских инженеров Грузии», «Институт свободной экономики», а также специалисты отрасли.

«Мы пригласили иностранных экспертов и начали исследование той проблемы, которая существует в ущелье Вере. У нас есть альтернативный проект. Суть в том, чтобы создать маленький Манхэттен в Тбилиси со своей рекреативной зоной, дамбой, провести берегоукрепительные работы», - заявил представитель «Бизнес-палаты Грузии» Эмзар Джгереная журналистам.

В столичной мэрии заявили, что к ним никто не обращался с такой инициативой. «Соответственно, мы не знаем, что представляет собой проект, который предусматривает превращение ущелья Вере в грузинский Манхэттен», - говорится в сообщении столичного правительства, передает «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG