Accessibility links

ЕОК: Организация на Евроиграх превзошла все ожидания


Организация на первых Евроиграх в Баку была прекрасной и оказалась даже выше ожидаемого, все спортсмены остались довольны условиями в Деревне атлетов. Об этом на пресс-конференции рассказал президент Европейского олимпийского комитета (ЕОК) Патрик Хикки.

«Игры были прекрасно организованы. Организация, гостеприимство - все аспекты превзошли наши ожидания. Я видел много олимпийских деревень, и Деревня атлетов в Баку ничем им не уступала. Никаких жалоб по условиям проживания не было», - приводит слова президента ТАСС.

Председатель координационной комиссии ЕОК Спирос Капралос в свою очередь добавил, что оргкомитет и руководство Азербайджана справились со всем, что должны были совершить за время подготовки к Играм. «Оргкомитет и Азербайджан выполнили все, что обязались сделать за 30 месяцев подготовки. Я подтверждаю, что Игры прошли на уровне Олимпийских игр и запомнились рядом инноваций. Это было не только сочетание олимпийских и неолимпийских дисциплин, но и участие паралимпийцев», - сказал Капралос.

XS
SM
MD
LG