Accessibility links

В Батумский порт вошел американский эсминец ВМС США


В порт Батуми вошел эсминец ВМС США «Лабун» (Laboon). Как заявил на официальной церемонии встречи военного судна его капитан Кристофер Маккаллум, сегодня, 28 июня, совместно с грузинскими партнерами они проведут учения в открытом море, сообщает портал «Грузия онлайн».

На церемонии встречи американского эсминца в Батумском порту присутствовала глава грузинского оборонного ведомства Тина Хидашели. По ее словам, для Грузии подобные визиты важны как подтверждение углубления дружбы между США и Грузией. «Мы помним, насколько важным было после войны 2008 года появление американского судна. Хочу поблагодарить американскую сторону за то, что эти визиты приобрели регулярный характер», - отметила министр.

По информации американского посольства, во время пребывания в Грузии эсминец «Лабун» проведет со Службой береговой охраны Грузии совместную тренировку и примет гостей. Визит «Лабуна» является продолжением прежних визитов других представителей ВМС США и служит укреплению профессиональных и персональных отношений США с государствами-союзниками и партнерами, говорится в сообщении дипмиссии.

XS
SM
MD
LG