Accessibility links

В Тбилиси зафиксированы 460 случаев появления змей в черте города


Агентство мониторинга животных мэрии Тбилиси предупредило население об участившихся встречах жителей города со змеями. «За последние два месяца зафиксировано 460 случаев обнаружения змей в разных частях города, в том числе с начала лета - 252 случая», - цитирует директора агентства Теймураза Пхаладзе «Интерфакс».

Из пойманных на данный момент змей, по его словам, ни одна не оказалась ядовитой. При этом он предупредил, что из-за жаркого лета появление в городе пресмыкающихся может быть актуальным до середины октября. «Население должно проявлять максимальную осторожность и не пытаться самовольно отловить пресмыкающихся. Надо сразу же позвонить на «112» (телефон Центра оперативного управления неотложной помощи МВД), после чего на место прибудет мобильная группа сотрудников нашего агентства», - сказал Пхаладзе.

На вопрос о том, какими могут быть превентивные меры для предотвращения нашествия змей, глава агентства отметил, что во дворах не должно быть заросшей травы, а в подвалах жилых домов следует соблюдать чистоту. «Существуют также специальные препараты, которые можно приобрести в зоомагазинах», - добавил Пхаладзе.

XS
SM
MD
LG