Accessibility links

Минюст: Однополые браки не будут легализованы в Грузии


«В Грузии не планируется легализация однополых браков, так как в стране нет консенсуса по этому вопросу», - заявила министр юстиции страны Тея Цулукиани грузинской радиостанции «Пирвели радио» сегодня, 29 июня.

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй в ходе воскресной службы назвал «большой ошибкой» решение США легализировать однополые браки. Грузинский премьер Ираклий Гарибашвили заявил, что «сделает все» для того, чтобы в Конституции была запись о том, что брак - это единство женщины и мужчины, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«В США, видимо, существовал консенсус по этой теме. Приняли решение, которое приняли, и это приемлемо для того общества. Пока в Грузии нет этого консенсуса, ни одна власть, в том числе наша, не сможет предпринять какие-либо шаги, чтобы изменить этот закон. Существующий на сегодняшний день закон, о том, что семью создают мужчина и женщина, останется таковым в Грузии, так как грузинское общество рассматривает семью в нашей стране именно таковой», - заявил Цулукиани.

XS
SM
MD
LG