Accessibility links

Десятки демонстрантов остаются на центральном проспекте Еревана


Десятки активистов, протестующих против подорожания электроэнергии в Армении, по-прежнему остаются на проспекте маршала Баграмяна в центре Еревана. Демонстранты провели на проспекте всю ночь, столкновений не было. Полиция пока не предпринимает никаких активных действий, только призывает протестующих соблюдать порядок, передает РИА Новости.

На соседних улицах активисты раздают листовки с призывами принять участие в демонстрациях и дискуссиях о текущей ситуации в Армении. Кроме того, протестующие осуществляют бесплатную раздачу воды. Накануне часть протестующих согласилась пойти на компромисс с властями. Ожидается, что они объявят о своей позиции на пресс-конференции сегодня, 30 июня.

Митинг начался в Ереване 19 июня и позже перерос в шествие к резиденции президента. Полицейские с применением спецтехники разогнали демонстрантов, почти 240 человек были доставлены в полицейские участки, 25 человек обратились за медпомощью. 28 июня манифестанты разделились на две группы. Одна переместилась на площадь Свободы, как того требовала полиция, но большинство участников акции отказались последовать этому призыву и остались на проспекте маршала Баграмяна.

XS
SM
MD
LG