Accessibility links

Тбилисскому аэропорту присвоено имя Шота Руставели


Тбилисское муниципальное собрание (сакребуло) приняло сегодня, 30 июня, решение о присвоении Тбилисскому международному аэропорту имени Шота Руставели, сообщает «ИнтерпрессНьюс». На проведенном по этому вопросу заседании, это решение поддержали 30 депутатов, один воздержался. Во время вынесения этого вопроса регистрацию прошли 36 депутатов.

Вместе с тем, в связи с присвоением столичному аэропорту имени высказывались и другие мнения. Так, председатель фракции «Национальное движение» Севдия Угрехелидзе выступила с инициативой присвоения Тбилисскому международному аэропорту имени первого грузинского президента Звиада Гамсахурдиа. Независимый же депутат Алеко Элисашвили требовал, чтобы депутаты не принимали поспешных решений по этому вопросу.

Между тем, как заявила в беседе с журналистами председатель фракции «Грузинская мечта – демократическая Грузия в столичном сакребуло Римма Берадзе, она счастлива тем, что принимала участие в процедуре присвоения Тбилисскому международному аэропорту имени известного в мире выдающегося грузинского поэта и государственного деятеля Шота Руставели. По ее словам, альтернативы имени Руставели – нет.

XS
SM
MD
LG