Accessibility links

Грузия с 1 июля начала переход на цифровое вещание


Грузия с 1 июля начала поэтапный переход на цифровое вещание. Получать грузинские телепрограммы в открытом эфире в цифровом формате с сегодняшнего дня будут жители Тбилиси, Сагареджо, Коджори, Марнеули и Рустави,сообщили «Новости-Грузия» в Министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.

Поэтапный переход с аналогового на цифровое вещания продлится в течение шести недель и завершится 25 августа. Переход на цифровое вещание ранее планировался на 17 июня, но был отложен в связи с разрушительным наводнением в Тбилиси. «Переход на новый формат вещания является широкомасштабной реформой государственного значения», - заявили в Минэкономики.

В связи с поэтапным переходом на цифровое вещание в закон «О вещании Грузии» вошли изменения, согласно которым для телевизионных вещателей аннулируется режим лицензирования, и телекомпании продолжат деятельность путем простой авторизации в Национальной комиссии по коммуникациям Грузии (GNCC). В связи с этим министерство обеспечит возвращение вещателям предварительно выплаченного лицензионного сбора.

XS
SM
MD
LG