Accessibility links

В Адыгее закладывают фундамент республиканского стрелкового комплекса


В лесопарковой зоне столицы Адыгеи началось строительство спортивно-стрелкового тира «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Адыгея». Сейчас ведутся землеустроительные работы, закладка фундамента. Общая стоимость современного стрелкового комплекса составляет 87 миллионов рублей.

Завершить строительство тира планируется в 2016 году. Он рассчитан на три дистанции: 50 метров, 25 метров и 15 метров и будет соответствовать мировым стандартам, отметили в Комитете по физической культуре и спорту республики. «Уверен, что к спортивным победам наших именитых стрелков, которые тренировались в скромных условиях, прибавятся победы нашей молодежи, а в секции по пулевой стрельбе родители с удовольствием приведут своих детей», - отметил глава республики Аслан Тхакушинов.

По его словам, в Адыгее в следующем году также начнется строительство Ледового дворца, завершается реконструкция Адыгейского республиканского стадиона, физкультурно-оздоровительного комплекса в районе хутора Гавердовский, передает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG