Accessibility links

Эрик Пухаев проверил работу ФАПов в Знаурском районе республики


Заместитель председателя правительства самопровозглашенной республики Южная Осетия Эрик Пухаев посетил сегодня, 1 июля, Знаурский район республики, где осмотрел работу фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов). В поездке также приняли участие советник югоосетинского президента Родион Сиукаев и Министр здравоохранения и социального развития республики Григорий Кулиджанов, сообщает информагентство «Рес».

Вице-премьер посетил села Принев, Зиууат (Зиулет), Урсдур (Кватетри), где вновь построенные в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики ФАПы уже функционируют, пообщался с медперсоналом и осмотрел условия работы. ФАПы в этих селах оборудованы и обеспечены медикаментами в полном объеме. С проблемой невозможности полноценного функционирования ФАПа из-за несвоевременного подключения к линии электропередач Эрик Пухаев был проинформирован в селе Урсдур.

Министр здравоохранения и социального развития Григорий Кулиджанов поручил главному врачу Знаурской больницы Эмме Габараевой следить за работой ФАПов, оказывать им своевременную необходимую помощь и привести в соответствие с имеющимися нормами всю регистрационную документацию. Сегодня же Вице-премьер посетил Знаурскую районную больницу и медицинский пункт в селе Хутагурово, где также ознакомился с условиями работы, оснащением медицинским оборудованием и пообщался с медперсоналом.

XS
SM
MD
LG