Accessibility links

В Ереване голодавших активистов госпитализировали


Объявившие голодовку в центре Еревана активисты госпитализированы. К пересечению проспекта Маршала Баграмяна и улицы Исаакяна приехал автомобиль неотложной медицинской помощи, на которой двух молодых людей увезли в больницу. У Арутюна Арутюняна врачи диагностировали резь в желудке, Гайк Парикян ощущает слабость. Один из руководителей акций протеста Давид Санасарян сообщил, что активисты решили прекратить голодовку.

Как сообщалось ранее на место проведения акции протеста уже приезжал автомобиль скорой помощи. Тогда медики, оценив состояние Арутюняна, предложили ему лечь в больницу, однако он оказался. Кроме того, он отказался и от инъекции глюкозы, которая бы означала окончание голодовки. Врачи сделали ему укол спазмолитического средства, чтобы ослабить напряженное состояние организма, сообщает портал «Вестник Кавказа».

Накануне Арутюнян и Парикян объявили о начале голодовки в знак протеста против удорожания электричества в стране. Как пояснил Арутюнян, ради достижения целей протестного движения «одной сидячей манифестации недостаточно, поэтому они решили начать голодовку».

XS
SM
MD
LG