Accessibility links

Росавиация сообщила о претензиях к голландскому отчету по крушению «Боинга»


У Росавиации есть ряд существенных замечаний к голландскому проекту окончательного отчета по расследованию авиакатастрофы малайзийского «Боинга» на востоке Украины, заявил замглавы российского ведомства Олег Сторчевой.

Накануне Сторчевой подтвердил журналистам, что Москва получила проект, но, как он отметил, по итогам рассмотрения документа «вопросов больше, чем ответов». По его словам, российские специалисты направят свои замечания Нидерландам в ближайшие дни. Сторчевой выразил надежду, что комментарии российской стороны найдут отражение в финальном отчете.
Помимо России проект отчета по гибели пассажирского самолета в Донбассе Совет безопасности Нидерландов направил экспертам из других стран. Публикация финального отчета ожидается в октябре.

Приоритетной у международных экспертов остается версия о том, что лайнер был сбит с земли зенитно-ракетным комплексом «Бук» российского производства и, вероятнее всего, с участием российского экипажа. Москва отвергает высказанные Западом и украинскими властями обвинения в причастности к гибели «Боинга».

XS
SM
MD
LG