Accessibility links

Дело супругов Юнус в Азербайджане передано в суд


Азербайджанская правозащитница Лейла Юнус и ее муж Ариф Юнус закончили изучение материалов уголовного дела в отношении них по обвинению в экономических преступлениях. Предъявленные обвинения супруги Юнус считают нелепыми и политически мотивированными, заявили представители защиты.

Как сообщает портал «Кавказский узел», 23 июня было завершено предварительное следствие в отношении Лейлы и Арифа Юнус. По словам адвоката Эльчина Гамбарова, обвинение супругов в государственной измене выделено в отдельное производство, и они предстанут перед судом по экономическим статьям.

Накануне обвиняемые и их адвокаты закончили знакомиться с материалами уголовного дела, а сегодня, 3 июля, оно было направлено для рассмотрения в Бакинский суд по тяжким преступлениям. Адвокат Афган Мамедов подтвердил, что обвинение Арифу Юнусу в госизмене выделено в отдельное производство. «Он не принимает предъявленные ему обвинения. Ариф не подписался под предъявленным ему обвинительным актом, и считает обвинения смехотворными», - рассказал адвокат.

Мамедов подчеркнул, что супруги вместе предстанут перед судом, предположив, что подготовительное судебное заседание может состояться в середине или третьей декаде июля.

XS
SM
MD
LG