Accessibility links

В Ингушетии участились случаи погромов магазинов со спиртным


Пять уголовных дел следственные органы Ингушетии возбудили по фактам погромов торгующих спиртным магазинов, произошедших в начале июня в нескольких населенных пунктах республики. Группы молодых людей в городах Назрань и Карабулак, а также в некоторых населенных пунктах Назрановского района произвели погромы торговых точек, осуществляющих как легальную, так и нелегальную реализацию спиртных напитков.

«Заместитель министра внутренних дел по Ингушетии Амир Султыгов сообщил, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны около 20 человек. Из них шестеро молодых людей привлечены к административной ответственности за оказание сопротивления сотрудникам полиции», - цитирует сообщение пресс-службы главы региона РИА Новости.

По факту совершения противоправных действийведется расследование по статьям «умышленное повреждение или уничтожение имущества» и «хулиганство», максимальные санкции за которые предусматривают до восьми лет лишения свободы.

Действия молодых людей осудил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, подчеркнув, что выявлением незаконной продажи алкогольной продукции и наркотических средств должны заниматься правоохранительные органы. «Руководитель региона отметил, что необходимо выявить тех, кто толкает молодежь на такие необдуманные поступки и ставит их на путь преступления», - уточняет пресс-служба.

XS
SM
MD
LG