Accessibility links

Ущерб пострадавшим в Тбилиси возместят по разным системам


Ущерб пострадавшим от разрушительного наводнения в Тбилиси в ночь на 14 июня будут возмещать по двум системам: в соответствии с количеством членов в семье и с учетом рыночной стоимости недвижимого имущества, сообщает «Новости-Грузия».

«Будут приняты два правила по двум направлениям. Согласно первому, жилье будет предоставлено пострадавшим с учетом количества членов в семье. По второму, сумма будет выплачена согласно рыночной стоимости недвижимого имущества, по фактическому положению, которое было до стихии», - заявила председатель фракции столичного сакребуло (горсовет) «Грузинская мечта для демократической Грузии» Рима Берадзе сегодня, 3 июля.

По ее словам, предложенный изначально вариант выдачи компенсаций исходя из количества членов в семье, оказался приемлемым не для всех. «Когда мы ознакомили население с этим правилом, для некоторых это оказалось неприемлемым, поскольку у них были очень большие жилплощади, участки земли и они понесли бы убытки в случае выдачи компенсаций по количеству душ», - отметила Берадзе.

XS
SM
MD
LG