Accessibility links

После выдвижения ультиматума забастовку в Ереване продолжают около 400 человек


Активисты, участвующие в протестах против повышения тарифов на электроэнергию в Ереване, выдвинули властям Армении ультиматум и не собираются расходиться. На этот момент на проспекте Баграмяна находятся около 400 человек. Ситуация на проспекте Баграмяна сейчас мирная, рассказал корреспонденту «Кавказского узла» член координационной группы Артур Арутюнян.

Участники акции накануне вечером, 4 июля, подтвердили выдвинутые ранее требования: аннулировать решение о повышении тарифов на электроэнергию, наказать полицейских, применивших силу против участников мирного собрания и журналистов, и прекратить уголовное преследование участников продолжающегося мирного собрания; пересмотреть тарифы с целью их снижения. При этом координаторы заменили изменение тактики протестов.

Один из координаторов акции Давид Санасарян, обращаясь к участникам митинга, заявил, что протест переходит в «решающую стадию», сообщает радио «Азатутюн». Он призвал представителей армянской диаспоры проводить акции протеста у посольств Армении в разных странах. В свою очередь, протестующие заявили, что в случае необходимости готовы стоять на проспекте целый год.

XS
SM
MD
LG