Accessibility links

Полиция Армении потребовала разобрать баррикады в Ереване


Полиция Армении приняла решение восстановить нарушенное на протяжении двух недель транспортное движение на проспекте Баграмяна в Ереване и потребовала у демонстрантов в течение часа до 12:30 по местному времени разобрать сооруженные ими баррикады.

Правоохранители намерены убрать с проезжей части препятствующие движению предметы, установленные демонстрантами мусорные контейнеры, сообщили в полиции Армении. «Несмотря на то, что полиция предлагала участникам и организаторам незаконного собрания добровольно разблокировать проспект, эти призывы были полностью проигнорированы. Тем не менее, полиция в очередной и последний раз предлагает организаторам и участникам собрания добровольно разблокировать проспект Баграмяна. В противном случае полиция, начиная с 12:30, разблокирует проспект с применением предоставленных законом мер», - заявили в полиции, передает «Интерфакс».

Действия сотрудников правоохранительных органов не будут направлены на прекращение акции протеста, если она будет продолжена не на проезжей части проспекта Баграмяна, отметили в полиции.

XS
SM
MD
LG