Accessibility links

МИД РФ назвал кощунственной инициативу Саакашвили


Последняя инициатива губернатора Одесской области, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили - очередной «акт театра абсурда», далекий от интересов национального примирения на Украине, считают в российском внешнеполитическом ведомстве.

«Идея Саакашвили о размещении штаба украинского ВМФ в Доме профсоюзов в Одессе подтверждает, как далек беглый банкрот-политик от интересов национального примирения на Украине», - написал сегодня, 6 июля, в своем Twitter уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, передает «Интерфакс».

«Готовность Порошенко поддержать кощунственную идею показывает, что украинские власти не намерены расследовать убийство мирных граждан неонацистами», - подчеркивает Долгов. Данная инициатива, по мнению уполномоченного МИД РФ - «очередной акт театра абсурда на «демократической европейской», в несбыточных мечтах нынешних киевских властей, Украине».

Саакашвили выступает за передачу одесского Дома профсоюзов, где год назад произошла трагедия, Военно-морским силам Украины. 2 мая 2014 года в Одессе в ходе массовых беспорядков погибли 48 человек и более 200 были ранены. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов.

XS
SM
MD
LG