Accessibility links

В ингушском Карабулаке заработает первый полигон ТБО


Первый в Ингушетии современный полигон твердых бытовых отходов (ТБО) с линией сортировки мусора стоимостью 140 миллионов рублей построят в Карабулаке, сообщил председатель Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» Константин Курченков.

«Открытие полигона - это первый серьезный шаг для того, чтобы в рамках действующего природоохранного законодательства решить проблему несанкционированных свалок, приучить и приобщить население, компании заключать договор об оказании услуг с данным предприятием», - заявил Курченков в ходе встречи с главой республики Юнус-Беком Евкуровым в Магасе, передает «Интерфакс-Юг».

На полигоне в Ингушетии будет установлено оборудование по сортировке мусора стоимостью 2,5 миллиона долларов. Согласно поручению руководства республики, в целях улучшения ситуации в сфере обращения с отходами и экологической обстановки во всех населенных пунктах региона начаты работы по ликвидации стихийных свалок. Все эти мероприятия будут завершены до 1 августа текущего года.

XS
SM
MD
LG