Accessibility links

Манифестанты в Ереване пообещали продолжить акции протеста


Координаторы ереванской акции протеста против роста электротарифов заявили, что будут бороться до тех пор, пока власти не выполнят их требования. Новый митинг запланирован сегодня вечером на площади Свободы, информирует портал «Кавказский узел».

Активисты на проспекте Баграмяна требовали отменить решение о подорожании электроэнергии в Армении и наказать правоохранителей, применивших силу к демонстрантам 23 июня. После разгона акции сегодня, 6 июля, 46 человек были доставлены в полицию. Шестеро из них оказались несовершеннолетними и были отпущены. Как сообщили участники акции, свои дальнейшие действия они обсудят сегодня вечером на площади Свободы. Координаторы акции заявили, что в 19.00 по местному времени состоится митинг, направленный против подорожания электроэнергии.

Не исключено, что сидячая забастовка будет продолжена, заявил один из координаторов Артур Арутюнян. «Акции протеста не будут прекращены, будем добиваться от властей выполнения всех требований», - подчеркнул активист. По его словам, о своих дальнейших действиях участники протестного движения объявят после митинга.

XS
SM
MD
LG