Accessibility links

Аудитора для ЭСА выберут «Интер РАО» и правительство Армении


«Интер РАО» вместе с правительством Армении по итогам тендера определит компанию-аудитора для своей дочерней компании «Электросетей Армении» (ЭСА), сообщил сегодня, 6 июля, глава российской компании Борис Ковальчук.

«Сейчас будет проведен тендер и выбраны компании из большой четверки, международно признанные. Это будет совместное наше решение с властями Армении. И они проведут независимый аудит, мы только приветствуем», - сказал он, передает ТАСС.

Аудит может занять приблизительно три месяца. В дальнейшем компания не исключает возможности продажи актива. Министр энергетики РФ Александр Новак также рассчитывает, что комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении по итогам аудита примет правильное решение по тарифам для ЭСА. «Это нормально, когда проводится аудит, проверяются затраты, потому что все-таки регулирование тарифов происходит на государственном уровне», - отметил он.

В свою очередь глава «Интер РАО» заявил, что убытки компании «Электросети Армении» являются результатом действующей системы регулирования в стране.

XS
SM
MD
LG