Accessibility links

Павел Астахов в Карачаево-Черкесии вручил ключи от квартир детям-сиротам


В Карачаево-Черкесии дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получили ключи от новых квартир. В торжественной церемонии вручения принял участие уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов, сообщили сегодня, 7 июля, в пресс-службе главы и правительства региона.

Как отметил детский омбудсмен, у него сложилось хорошее впечатление о том, какую поддержку детям-сиротам оказывают власти республики. «Если говорить откровенно, я впечатлен работой, которую проводит республика в этом направлении. Я верю, что республика достигнет своей цели по ликвидации очередей на жилье», - сказал Астахов, передает ИА REGNUM.

Как отметил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, в республике делается все, чтобы в течение трех лет очередность «практически была сведена на нет». С этой целью строится социальное жилье как для детей-сирот, так и для молодых семей. В Карачаево-Черкесии наметилась тенденция к значительному сокращению детей-сирот. Их число составляет немногим более 1% от общего числа детского населения. 85% из них устроены в семьи.

XS
SM
MD
LG