Accessibility links

Президент Грузии награжден за вклад в развитие гендерного равноправия


Заместитель руководителя программы развития ООН Шомби Шарп передал президенту Грузии Георгию Маргвелашвили специальную награду за вклад в развитие гендерного равноправия, сообщает пресс-служба администрации главы государства сегодня, 7 июля, передает «Новости-Грузия».

Президент в качестве почетного гостя присутствовал на награждении в рамках конкурса гендерного равноправия, который в четвертый раз проводится в Грузии. Конкурс, в котором принимают участие действующие в стране компании и организации публичного сектора, прошел в рамках совместной программы ООН «Содействие гендерному равноправию в Грузии».

Шомби Шарп поблагодарил Маргвелашвили за объявление 2015 года годом женщин и гендерного равноправия. Как отметил представитель программы развития ООН, президент Грузии содействовал внедрению главных принципов равноправия и развития различных проектов в этом направлении.

«Хочу поблагодарить программу развития ООН за очень активную деятельность, которую она ведет в нашей стране. Эта деятельность очень важна для того, чтобы Грузия развивалась, как успешная, современная страна и вернулась к своей истинной идентичности, которая была у грузин и которую мы должны защитить и сегодня - я имею в виду уважение дам и их роль в обществе», - отметил Маргвелашвили.

XS
SM
MD
LG