Accessibility links

Свидетель заявил о подготовке убийства Немцова до появления карикатур в Charlie Hebdo


Следственный комитет РФ провел очную ставку между главным обвиняемым по делу об убийстве Немцова Зауром Дадаевым и свидетелем, опознавшим в Дадаеве человека, которого он видел в Москве в ноябре 2014 года, когда тот готовил покушение, сообщает портал «Кавказский узел».

По данным источника в правоохранительных органах, СК провел очную ставку Дадаева со свидетелем, который утверждал, что в ноябре 2014 года он «случайно встретился с Дадаевым (ранее они были не знакомы) и понял, что тот готовит какое-то серьезное преступление», передает сегодня, 7 июля, «Росбалт», не уточняя, по каким признакам свидетель догадался о намерениях Дадаева. Результаты очной ставки ставят под сомнение основную версию следствия о том, что Борис Немцов был убит за поддержку карикатуристов из журнала «Шарли Эбдо», расстрелянных в Париже 7 января.

Источник агентства пояснил, что в связи с новыми показаниями и собранными доказательствами из окончательной версии обвинения может исчезнуть формулировка, что Немцова убили за поддержку французских карикатуристов, а появится другая - преступление было совершено, так как обвиняемые были не согласны в целом с общественно-политическими деяниями одного из лидеров ПАРНАС.

XS
SM
MD
LG