Accessibility links

В Ереване продолжат протест объявлением вотума недоверия президенту


Несколько десятков активистов накануне вечером собрались в центре Еревана на площади Свободы для продолжения акции протеста. Для привлечения внимания к митингу колонна активистов отправилась маршем по улицам армянской столицы. Они скандировали различные речевки и предлагали объявить вотум недоверия президенту Армении Сержу Саргсяну.

«Предлагаю выразить ему недоверие, поскольку он не желает думать о народе», - сказала на митинге на площади Свободы активист движения Сусанна Маргарян. В свою очередь объявивший голодовку представитель демонстрантов Давид Санасарян заявил, что они планируют «длительную борьбу». «Нас ждет длительная борьба. Необходимо иметь в резерве программу блокирования дорог в Ереване, поскольку власти не понимают другого языка. Необходимо привести на площадь как можно больше людей, и разработать четкую программу, направленную на изменение режима», - заявил активист.

Участники акции поддержали позицию Санасаряна, заявив, что «для прогресса по всем сферам жизни Армении необходимо освободиться от действующего режима», передает РИА Новости.

XS
SM
MD
LG