Accessibility links

Процессами на конфликтных территориях Грузии будет заниматься спецгруппа


В Грузии создана межведомственная рабочая группа по вопросам конфликтных территорий, которой будет руководить премьер-министр Ираклий Гарибашвили, сообщает администрация правительства Грузии, сообщает «Новости-Грузия».

Накануне вечером состоялось первое заседание рабочей группы. «На встрече обсудили нужды населения, оставшегося на оккупированных территориях, и подчеркнули важность восстановления доверия между народами и важность примирения» - говорится в сообщении.

Помимо этого, участники рабочей группы выслушали доклад об итогах 32-го раунда Женевских переговоров. «Это был интересный раунд и, я бы сказал, успешный раунд. Были обсуждения, рассмотрения и дискуссии, также появились перспективы, как в этом формате, так и в двухсторонних отношениях с Абхазией и Цхинвальским регионом», - заявил первый замминистра иностранных дел Давид Дондуа.

Женевские дискуссии проводятся с октября 2008 года на основе договоренностей, достигнутых после августовской войны 2008 года в Грузии, при посредничестве ЕС, ООН и ОБСЕ. Во встречах в Женеве принимают участие делегации Грузии, России, США, представители абхазской и югоосетинской сторон.

XS
SM
MD
LG