Accessibility links

На Северном Кавказе завершились учения гранатометчиков 58-й армии


В течение месяца около 600 гранатометчиков из общевойсковых соединений 58-й армии в Северной Осетии, Ингушетии, Дагестане, Чечне, а также в самопровозглашенной республике Южная Осетия совершенствовали на полигонах навыки применения в бою ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В и автоматических станковых гранатометов АГС-17

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, за период сбора с гранатометчиками было проведено более 80 занятий по огневой подготовке с практическим выполнением упражнений учебных и контрольных стрельб, из них 40% - ночью. Было израсходовано более двух тысяч боеприпасов к РПГ-7В и около восьми тысяч боеприпасов к АГС-17, что в два раза превышает расход предыдущего года аналогичного периода, передает информагентство «Рес».

Во время полевых занятий гранатометчики отработали навыки скрытного перемещения на поле боя, оборудования и маскировки позиций, ведения огня по неподвижным и движущимся мишеням с места и после передвижения из РПГ-7В, а также по групповым целям с рассеиванием по фронту из автоматических гранатометов АГС-17. В заключительной части сборов военнослужащие провели контрольные стрельбы.

XS
SM
MD
LG