Accessibility links

Чемпионат мира по футболу 2016 ConIFA пройдет в Абхазии


Исполнительный комитет Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA) принял решение провести следующий чемпионат мира по футболу в самопровозглашенной республике Абхазия. Об этом сообщает официальный сайт конфедерации. «Мы счастливы и горды сообщить, что хозяйкой Чемпионата мира по футболу 2016 будет Абхазия. Исполнительный Совет ConIFA единогласно принял решение передать право провести следующий чемпионат красивой стране на побережье Черного Моря», - отмечается в сообщении.

На решение исполнительного комитета конфедерации повлиял необоснованный отказ Венгрии в предоставлении визы представителям сборных и самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия, вследствие чего команды не смогли принять участие в чемпионате в нынешнем году, сообщает «Sputnik-Абхазия».

Решение провести следующий турнир в Абхазии было основано на том, что республика является членом Конфедерации независимых футбольных ассоциаций почти с самого ее основания и активно развивает футбол, проводя все больше и больше дружественных матчей в столице Абхазии, говорится в сообщении. Делегация конфедерации отправится в Абхазию для согласования всех деталей предстоящего турнира и подписания соглашения о соблюдении всех договоренностей.

XS
SM
MD
LG