Accessibility links

ЦИК Азербайджана потребовал финотчеты у 12 политических партий


Центральная избирательная комиссия Азербайджана обратилась в Министерство юстиции страны в связи с отсутствием финансовых отчетов за прошедший 2014 год у 12 политических партий. Ведомство имеет право отобрать государственную лицензию у политических партий, не представивших финансовые отчеты.

Как заявил зампредседателя ЦИК Натиг Мамедов, из 55 прошедших в Азербайджане государственную регистрацию политических партий в прошлом году 43 представили финансовые отчеты, и в настоящее время эти отчеты рассматриваются. «В представленных отчетах есть некоторые недостатки. Несмотря на это, общество сможет ознакомиться с отчетами политических партий, которые будут размещены в специальном разделе на созданном ЦИК сайте», - цитирует Мамедова АПА.

1 октября 2014 года в Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана были внесены изменения в закон «О политических партиях». Раньше они после окончания отчетного периода не позднее 1 апреля следующего года представляли финансовые отчеты в Минфин. В связи с изменениями политические партии каждый год, начиная с этого года, должны представлять свои годовые финансовые отчеты вместе с аудиторским заключением в ЦИК не позднее 1 апреля.

XS
SM
MD
LG