Accessibility links

Экс-сотрудники «Наирита» на акции в Ереване требуют погасить долги по зарплате


Сегодня, 9 июля, у здания правительства Армении в Ереване собрались бывшие сотрудники завода «Наирит», которые решили напомнить властям об обещании о погашении долгов по зарплате к 15 июля, сообщает портал «Кавказский узел».

В сегодняшней акции, по данным бывшего пресс-секретаря завода Ануш Арутюнян, принимали участие около 100 человек. К митингующим никто из правительства не вышел. «Мы и не ставили перед собой цель встретиться с кем-то. Мы собрались сегодня для того чтобы дать правительству знать, что не собираемся умалчивать свою проблему. Если обещания министра энергетики и природных ресурсов о погашении долгов по зарплате к 15 июля не будут реализованы, наш протест войдет в активную фазу», - заявила Арутюнян. По ее словам, в случае обмана, 16 июля экс-сотрудники «Наирит» вновь соберутся у здания правительства.

До сих пор, как отметили участники акции, на счета экс-сотрудников завода нет никаких перечислений. Люди перестали верить в обещания властей, поэтому была необходимость еще раз напомнить правительству об их обязанностях, отметил председатель профсоюза завода «Наирит» Грач Тадевосян. «Если к 15 июля долги будут погашены не полностью, то мы соберемся у здания правительства уже вместе со своими детьми, родственниками, соседями и знакомыми», - заявил Тадевосян.

XS
SM
MD
LG