Accessibility links

Председатель суда по делу об убийстве Клемантовича заявил о самоотводе


Верховный суд самопровозглашенной республики Абхазия под председательством судьи Сергея Эксузяна продолжил разбирательство по делу об убийстве Сергея Клемантовича и Оксаны Скаредновой сегодня, 9 июля. В ходе судебного разбирательства судья заявил о самоотводе, сообщает «Sputnik-Абхазия».

«31 июля 2015 года истекают мои полномочия судьи Верховного суда, и нет возможности обратиться для продления срока полномочий по возрасту. При наличии этих обстоятельств, я должен отстраниться от производства по настоящему делу», - сказал Эксузян. Судебная коллегия удалилась в совещательную комнату, где приняла решение об удовлетворении самоотвода председательствующего судьи. Коллегия сообщила, что новый состав суда будет определен в ближайшее время.

Сергей Клемантович возглавлял компанию «Эль Петролеум-Абхазия», занимавшуюся заготовкой и обработкой металлолома, а также заготовкой щебня. Он и его спутница Оксана Скареднова пропали в сентябре 2012 года. Тела бизнесмена и его подруги были найдены 14 октября 2013 года в колодце в селе Адзюбжа.

XS
SM
MD
LG