Accessibility links

Гела Думбадзе: Массовое возвращение грузин из Греции не планируется


«Массовое возвращение граждан Грузии, которые находятся в Греции как легально, так и нелегально, на родину не планируется», - заявил госминистр Грузии по вопросам диаспоры Гела Думбадзе журналистам сегодня, 9 июля, сообщает «Sputnik-Грузия».

«Вчера у нас было специальное заседание в министерстве, после которого было решено, что мой первый заместитель Заал Сараджишвили отправится в Афины и Салоники и на месте ознакомится с ситуацией. У нас проходят интенсивные консультации с посольством Греции. Какая-то особенная масса наших представителей, легально и нелегально находящихся в Греции, не планирует массового возвращения в Грузию», - заявил Думбадзе после заседания правительства.

По его словам, несколько граждан Грузии, проживающих в Греции, написали в социальных сетях, что возможно переедут в Испанию и Италию, однако это были единичные случаи. При этом он отметил, что, по неподтвержденной информации, в Греции находятся 200 тысяч граждан Грузии. «Для тех, кто решит вернуться на родину, мы выполним функцию провайдера и всячески поможем в том, чтобы скоординировать их в отношениях с разными министерствами», - заявил Думбадзе.

XS
SM
MD
LG