Accessibility links

Министр обороны Грузии отправилась во Францию


Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели сегодня, 10 июля, отправилась во Францию, где планируется подписание второго договора, детали которого не разглашаются, сообщает «Новости-Грузия» со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Первый договор был подписан во Франции 15 июня, о содержании которого также не известно общественности. Ранее глава грузинского оборонного ведомства неоднократно заявляла, что собирается подписать с французской стороной соглашение о воздушной безопасности.

После того, как Ираклий Аласания был отправлен в отставку с поста министра обороны Грузии, он обвинил бывших соратников, в частности, премьер-министра Ираклия Гарибашвили в преднамеренном срыве подписания соглашения о воздушной безопасности. Как отметил Аласания, в ходе визита во Францию в ранге министра 28 октября 2014 года, вопреки желанию премьера, он подписал меморандум, за которым должно было последовать подписание соглашения о воздушной безопасности, чего не произошло.

Позже Миндия Джанелидзе, который возглавил ведомство после отстранения Аласания от должности, заявил, что «ничего не срывалось, и все идет по плану».

XS
SM
MD
LG