Accessibility links

В Кавминводах решили ввести курортный сбор


Кавказские Минводы могут стать пилотной площадкой, на которой опробуют возможность введения курортного сбора. Ставка составит от 50 до 100 рублей. Об этом стало известно по итогам совещания, проведенного в Пятигорске министром по делам Северного Кавказа РФ Львом Кузнецовым.

«По предварительным оценкам, ставка сбора может составлять от 50 до 100 рублей, кроме льготных категорий граждан», - уточнили в пресс-службе ведомства, пояснив, что возможности и механизм курортного сбора сейчас обсуждаются федеральными органами и правительством Ставропольского края. Если решение будет принято, будут подготовлены предложения от правительства в Госдуму. Кроме того, как подчеркнул министр, потребуется выработка плана по внедрению курортного сбора с учетом его введения в 2016 году. «Это даст нам два года, чтобы оценить его эффективность до того, как этот вопрос будет поднят на общефедеральный уровень», - цитирует Кузнецова ТАСС.

Предполагается, что сбор будет направляться на развитие городов-курортов Кавминвод. Кузнецов отметил, что при принятии решения о введении сбора важно не создавать дополнительных обременений для бизнеса, а также правильно определить, кто его должен уплачивать, чему это будет служить.

XS
SM
MD
LG