Accessibility links

Суд не принял в качестве доказательства заключение ФБР по делу о гибели Жвания


Судья по делу о гибели экс-премьера Грузии Зураба Жвания не принял в качестве доказательства в ходе рассмотрения дела по существу заключение ФБР США. Вопрос о допуске данного документа в качестве доказательств рассматривался сегодня, 10 июля, за закрытыми дверями, передает портал «Грузия онлайн».

В заключениях ФБР, которые были опубликованы 2 февраля телекомпанией «Рустави 2», отмечается, что гибель Зураба Жвания и Рауля Юсупова была вызвана интоксикацией моноксидом углерода. По данным телекомпании, малую часть доклада ФБР им передал конфиденциальный источник. В заключении прямо говорится, что на нескольких предметах обнаружены следы ДНМ Зураба Жвания и Рауля Юсупова. В том числе на стакане и окурке.

Как заявил ранее экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, решение не публиковать заключение ФБР по делу о гибели Жвания принял он лично. «Не публиковать заключение ФБР решил я. Считаю, что сделал правильно. Считал, что спекуляции вокруг его имени нагнесли бы больший вред», - объяснял свое решение Саакашвили.

XS
SM
MD
LG