Accessibility links

Нино Бурджанадзе: В России упростят визовый режим для граждан Грузии


Экс-спикер парламента Грузии, лидер оппозиционной партии «Демократическое движение» Нино Бурджанадзе уверена, что после ее визита в Москву визовый режим для въезда граждан Грузии в Россию будет упрощен. Бурджанадзе 10-11 июля находилась с визитом в Москве, где провела встречи с высокопоставленными представителями Госдумы и МИД РФ.

«Уверена, что за этим визитом последует упрощение виз для определенной категории людей. Этот вопрос я поставила на встрече высокого уровня и подчеркнула, насколько этот жест важен для грузино-российских отношений. При мне было дано поручение, изучить этот вопрос с целью ее максимально быстрого решения», - заявила Бурджанадзе в интервью газете «Квирис хроника».

По ее словам, студенты и трудовые эмигранты будут получать визы в упрощенном порядке. «Это практически коснется огромного количество людей. Просто, из-за определенных причин, на данном этапе это не может быть абсолютно безвизовым направлением. Но уверена, что произойдут радикальные изменения в визовой политике», - подчеркнула Бурджанадзе, передает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG