Accessibility links

Минэкономики Грузии: О восстановлении железной дороги через Абхазию не может быть речи


«О восстановлении железной дороги на Абхазском участке не может быть речи», - заявил грузинский вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили. Статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин и специальный представитель грузинского премьер-министра по взаимоотношениям с РФ Зураб Абашидзе 15 июля на встрече в Праге обсудят взаимодействие двух стран в сфере транспорта.

«Это исключено в условиях, когда у нас абсолютно неадекватные действия, когда подписывается договор об интегрировании с нашими регионами, исключена речь о восстановлении какого-либо транзита», - заявил Квирикашвили. По его словам, до тех пор пока не решены территориальные проблемы Грузии, «даже если административная граница не была бы перенесена на 300 метров, никакой речи о восстановлении транзитной железной дороги на абхазском участке не может быть и речи».

Ранее Министерство иностранных дел Грузии выразило обеспокоенность установкой баннеров в 450 метрах от центральной автомагистрали Тбилиси-Гори, на территории, прилегающей к селу Орчосани Горийского района и селу Цителубани Ахалгорского района, который не контролируется центральными властями страны, сообщает «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG