Accessibility links

«Международный фонд Апсны» запустил социальный проект «Мать и дитя»


«Международный фонд Апсны» запустил социальный проект «Мать и дитя», который направлен на поддержку молодой абхазской семьи. «Каждая семья, в которой не более полугода назад произошло пополнение, получает в подарок от нашего фонда «Материнский пакет» со специальными средствами по уходу за ребенком, а также абхазские детские книжки, диск с абхазскими детскими песнями и пособие по уходу за ребенком», – сообщила в беседе с корреспондентом «Апсныпресс» генсекретарь Фонда, координатор проекта «Мать и дитя» Асида Инапшба.

«Учитывая, что социальный уровень у всех семей разный, подобная поддержка окажется кстати. Пока материнский пакет наполняется из средств фонда, но мы надеемся, что эта социальная программ будет поддержана, и содержимое пакета увеличится», – отметила руководитель Комитета по социальной политике фонда, издатель и главный редактор журнала «Леди босс» Юлия Гумба.

Она также уточнила, что есть договоренность с администрациями родильных домов, которые сообщают в фонд адрес и контакты семьи, у которых появился ребенок. Родители, проживающие в столице и желающие получить помощь, должны прийти в офис Фонда по адресу ул. Пушкина, 16 (Бизнес-центр «Гудоу-плаза»). Семьям из других районов самопровозглашенной республики представители фонда по согласованию с районными администрациями будут сами доставлять «Материнские пакеты». При себе необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка.

XS
SM
MD
LG