Accessibility links

Около 150 млн рублей налогов собрано за полгода в Гагрском районе


Объем налоговых отчислений в бюджет самопровозглашенной республики Абхазия по итогам первого полугодия 2015 года составил около 150 миллионов рублей, сказал агентству «Sputnik-Абхазия» начальник инспекции Министерства по налогам и сборам по Гагрскому району Владимир Джения. По его словам, около 60% налоговых платежей поступает в бюджет из туристической сферы.

«В летний период резко увеличивается объем работы. Растет количество предпринимателей, активно развивается торговля, общепит, сдача жилья», - добавил он. Джения подчеркнул, что инспекция периодически проводит рейды по выявлению незаконных предпринимателей.

«Каждый день мы выявляем новых предпринимателей, которые незаконно оказывают разного рода услуги. К примеру, продажа шаурмы, сувениров. Всех приходится приглашать в службу, ставить на учет и дальше контролировать в течение курортного сезона», - проинформировал Владимир Джения. Параллельно, сказал он, активно ведется работа с недоимками и, несмотря на улучшение платежной дисциплины, все еще остаются недоимки в крупных размерах по земельному налогу.

XS
SM
MD
LG