Accessibility links

Хох Гаглойты: Ни один из пограничных знаков не располагается за пределами республики


На факт размещения баннеров, отображающих де-факто границу с самопровозглашенной республикой Южная Осетия в селах Орчосани и Цителубани откликнулся представитель югоосетинских властей Хох Гаглойты и предложил грузинской стороне приступить к совместной работе комиссии по делимитации и демаркации де-факто границы. По его словам, в таком случае вопросы подобного рода не будут представлять из себя никакой проблематики, сообщает информагентство «Рес».

«Ни один из пограничных знаков расположенных по периметру государственной границы Республики Южная Осетия, не располагается за пределами суверенной территории РЮО. Раздутую информационную истерию грузинских представителей по факту плановых работ погранподразделений РЮО вдоль госграницы, охарактеризовать иначе как вульгарная провокация грузинских властей не представляется возможным.

«Переживания» же отдельных персон из тбилисского политико-административного истеблишмента по поводу функционирования участка международного нефтепровода Баку-Супса, пролегающего по территории РЮО, выглядят надуманными. Участок нефтепровода Баку-Супса, проходящий по территории Южной Осетии функционирует в надлежащем рабочем ключе с момента его укладки. В случае возникновения вопросов с обслуживанием нефтепровода Баку-Супса, компания оператор ВР может вполне самостоятельно обратиться к РЮО, и нет никаких сомнений в том, что будет сделано все для его полноценного функционирования», - заявил Хох Гаглойты.

XS
SM
MD
LG