Accessibility links

Михаил Саакашвили решил сократить Одесскую обладминистрацию наполовину


В Одесской областной госадминистрации продолжается сокращение кадров: в результате ликвидации и объединения управлений в структуре останется 12 подразделений из 27. Об этом сообщил Александр Боровик - советник губернатора области Михаила Саакашвили.

«Уже подсчитано, что 30% компьютеров сотрудников ОГА вообще не использовались для работы. На них играли и пользовались интернетом в личных целях. Из 781 сотрудников планируется, что останется 404», - рассказал он.

Ранее глава Одесской области подверг критике деятельность департаментов по внутреннему аудиту и взаимодействию с правоохранительными органами, предотвращению и выявлению коррупции. Заслушав отчеты руководителей двух этих подразделений о работе за нынешний год, Саакашвили пришел к выводу, что они «вообще ничего не делают». По его распоряжению все 20 сотрудников управлений были уволены.

Это уже не первые массовые увольнения в Одесской области за последний месяц. Так, новый начальник главного управления областного МВД Георгий Лорткипанидзе объявил, что заменит весь руководящий состав правоохранительных органов, напоминает ТАСС.

XS
SM
MD
LG