Accessibility links

Президент Грузии: Разделительные линии на территории нашей страны неприемлемы


Каждый новый метр разделительной линии на территории суверенной Грузии неприемлем для нас, заявил глава грузинского государства Георгий Маргвелашвили, комментируя ситуацию в зоне грузино-осетинского конфликта, где российские пограничники устанавливают указатели де-факто границы самопровозглашенной республики Южная Осетия.

«Для каждого гражданина нашей страны и для меня лично неприемлем каждый новый метр разделительной линии на суверенной земле, особенно, когда такая линия проходит вблизи стратегического объекта», - заявил Маргвелашвили на встрече с главой миссии наблюдателей Евросоюза Кястутисом Янкаускасом и представителями Корпорации нефти и газа Грузии и британской компании BP.

По словам главы государства, несмотря на сложившуюся непростую ситуацию, Грузия сохранит функцию транзитной страны. «В этой сложной ситуации все правительства могли путем координации с партнерами преодолеть сложности. Так будет в будущем. Функция Грузии, как транзитной страны, которую мы так эффективно развиваем, не будет преуменьшена, а наоборот, еще более усилится», - цитирует президента портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG