Accessibility links

Нино Бурджанадзе обещает решить проблемы с РФ после прихода к власти


Экс-спикер парламента Грузии, лидер оппозиционной партии «Демократическое движение» Нино Бурджанадзе утверждает, что сможет решить проблемы с Россией после прихода к власти по итогам будущих выборов, сообщает «Sputnik-Грузия».

По словам Бурджанадзе, которая 10-11 июля находилась с визитом в Москве, она намерена передать руководству Грузии информацию о готовности России договориться по «конкретным вопросам». «Если наши власти используют эти возможности, это пойдет на пользу завтрашнему дню нашего государства. Если не используют, я приду к власти после выборов и сама займусь решением этих вопросов», - заявила Бурджанадзе в интервью газете «Квирис хроника».

По ее словам, если власти не согласятся на предложения России, «за этим последует раздражение», но агрессии со стороны Москвы не будет. «Я не собираюсь постоянно быть в оппозиции. Естественно, если народ увидит эту возможность и другие возможности, которые могут появиться в случае моего прихода к власти, я уверена, народ даст мне серьезный мандат. В таком случае, естественно, я продолжу работу по этому направлению», - отметила Бурджанадзе.

На вопрос, собирается ли она встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным, Бурджанадзе ответила: «Обязательно встречусь, когда этого потребует дело».

XS
SM
MD
LG