Accessibility links

В Брюсселе прошла XII сессия Генассамблеи Организации непредставленных народов и наций


Сотрудник МИД самопровозглашенной республики Абхазия выступил с докладом о текущей общественно-политической ситуации в республике, демократических процессах и внешнеполитических вызовах. В конференции, организованной ОННН в Европейском парламенте 2 июля 2015 года, посвященной вопросам демократического развития и прав человека, принял участие начальник отдела Европы, США и Канады абхазского МИДа Артур Гагулия.

Сотрудник абхазского внешнеполитического ведомства выступил с докладом, в котором рассказал о текущей общественно-политической ситуации в Абхазии, демократических процессах и внешнеполитических вызовах, которые стоят сегодня перед республикой. В выступлении абхазского дипломата также говорилось о важности отношений с Российской Федерацией, связях с абхазской диаспорой за рубежом и заинтересованности Абхазии в расширении международного признания ее независимости.

В ходе итогового заседания Генеральной ассамблеи 4 июля была принята Генеральная резолюция, пунктами которой будет руководствоваться ОННН до следующей сессии, а также были избраны новый президент, вице-президент и 9 членов президиума, сообщает информагентство «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG